Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индийская несушка снесла гигантское яйцо - агентство

Индийская несушка снесла гигантское яйцо - агентство

09/06/2009 15:16 / 👁 1531 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Индийская курица-несушка снесла на ферме на севере страны огромное 162-граммовое яйцо и попала в местную Книгу рекордов "Лимки", сообщило во вторник агентство Пресс траст оф Индия.Яйцо достигает 10 сантиметров в длину и 5 сантиметров в диаметре. Предыдущий рекорд был поставлен в 2003 году и принадлежал курице из южного штата Андхра-Прадеш, которая снесла яйцо массой 160 граммов. Индийская несушка снесла гигантское яйцо. Фото: РИА Новости Индийская несушка снесла гигантское яйцо. Фото: РИА Новости
Индийская курица-несушка снесла на ферме на севере страны огромное 162-граммовое яйцо и попала в местную Книгу рекордов "Лимки", сообщило во вторник агентство Пресс траст оф Индия.

Яйцо достигает 10 сантиметров в длину и 5 сантиметров в диаметре. Предыдущий рекорд был поставлен в 2003 году и принадлежал курице из южного штата Андхра-Прадеш, которая снесла яйцо массой 160 граммов.

По словам представителя Книги рекордов "Лимки" Арти Мутханы Сингха, рекорд зафиксирован в категории "Крупнейшее куриное яйцо" в сельскохозяйственном разделе книги.

"Это было очень неожиданно. В основном курицы этой породы несут яйца массой от 50 до 60 граммов", - сказал владелец фермы в штате Пенджаб Суриндер Кумар Джоши.

По его словам, рекордсменкой стала безымянная 10-месячная несушка породы Лохманн весом 1,25 килограмма.

Последние новости

Популярные новости