Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Непогода унесла жизни более 20 человек в восточном Китае

Непогода унесла жизни более 20 человек в восточном Китае

08/06/2009 14:03 / 👁 1397 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ливни, град и сильный ветер привели к гибели по меньшей мере 20 человек на востоке Китая за последние несколько дней, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.По данным властей провинции Аньхуэй, более 4,8 миллиона человек подверглись воздействию ливней, гроз и града, охвативших 15 городов и более 60 уездов провинции. Непогода унесла жизни более 20 человек в восточном Китае. Фото: РИА Новости Непогода унесла жизни более 20 человек в восточном Китае. Фото: РИА Новости
Ливни, град и сильный ветер привели к гибели по меньшей мере 20 человек на востоке Китая за последние несколько дней, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

По данным властей провинции Аньхуэй, более 4,8 миллиона человек подверглись воздействию ливней, гроз и града, охвативших 15 городов и более 60 уездов провинции. По предварительным оценкам, только в одной провинции с 3 июня по настоящее время погибли 20 человек, ранены более 200, судьба двоих неизвестна. Из-за непогоды власти эвакуировали в соседние районы более 7 тысяч человек.

Экономический ущерб, нанесенный региону разыгравшейся стихией, оценивается в 1,07 миллиарда юаней (около 157 миллионов долларов). В провинции повреждено более 90 тысяч домов, более 15 тысяч строений полностью разрушены.

На прошлой неделе местные СМИ сообщали о том, что непогода унесла жизни 24 жителей провинции Хэнань в центральной части станы.

В понедельник ливни пришли и в столицу Китая Пекин. Прогнозы синоптиков на ближайшие дни также неутешительны. Похолодание и осадки ожидаются на значительной части страны.

Последние новости

Популярные новости