Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары, действующие в России, могут перекинуться в Монголию

Лесные пожары, действующие в России, могут перекинуться в Монголию

07/06/2009 13:31 / 👁 1349 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупные лесные пожары, которые действуют в настоящее время в ряде регионов РФ, могут перекинуться на территории соседних с Россией стран - Казахстан и Монголию, сообщила в воскресенье РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ. Лесные пожары, действующие в России, могут перекинуться в Монголию. Фото: РИА Новости Лесные пожары, действующие в России, могут перекинуться в Монголию. Фото: РИА Новости


По словам собеседницы агентства, на территории России сейчас действуют 49 очагов природных пожаров на общей площади около 3 тысяч гектаров, наиболее крупный очаг площадью 245 гектаров наблюдается в Забайкальском крае.

"Существует угроза трансграничного перехода пожаров с территорий Забайкальского края и Бурятии на территорию Монголии, с территории Новосибирской, Челябинской и Оренбургской области на территорию Казахстана и с территории Казахстана на территорию Курганской области", - сказала собеседница агентства.

Населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным объектам и объектам экономики пожары не угрожают, отметили в ведомстве.

Последние новости

Популярные новости