Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Слухи о якобы имевших место авариях на АЭС в РФ утихают - атомщики

Слухи о якобы имевших место авариях на АЭС в РФ утихают - атомщики

06/06/2009 20:06 / 👁 1526 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Информационная атака против ряда российских АЭС в форме распространения в интернете и через СМС-сообщения слухов о неполадках, якобы возникших на ряде из них, пошла на убыль, говорится в сообщении "Энергоатома". Слухи о якобы имевших место авариях на АЭС в РФ утихают - атомщики. Фото: РИА Новости Слухи о якобы имевших место авариях на АЭС в РФ утихают - атомщики. Фото: РИА Новости


"Информационная атака, предпринятая в отношении Нововоронежской, Курской и Балаковской АЭС, постепенно идет на убыль", - сообщает в субботу "Энергоатом", управляющий всеми десятью российскими атомными станциями.

Одним из показателей завершения активной фазы "провокационных действий в отношении атомной отрасли" концерн называет стабилизацию посещаемости сайта russianatom.ru, посвященного радиационной обстановке на атомных предприятиях страны.

"Если 5 июня на нем зарегистрировано на 3 тысячи обращений больше, чем обычно, то 6 июня - только на 200 обращений больше", - отмечают в "Энергоатоме".

"По-прежнему заявляем: все атомные электростанции "Энергоатома" работают в штатном режиме. Информация, распространяющаяся о якобы произошедших авариях, не соответствует действительности", - подчеркивается в сообщении.

"Энергоатом" уже сталкивался с распространением слухов о проблемах на своих АЭС в 2008 году, когда информационные атаки были направлены против двух других станций - Волгодонской и Ленинградской.

"Направлены они на то, чтобы посеять панику среди населения, нанести репутационный вред атомной отрасли", - полагают в концерне.

Последние новости

Популярные новости