Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи в свой праздник научат москвичей раздельному сбору мусора

Экологи в свой праздник научат москвичей раздельному сбору мусора

04/06/2009 14:21 / 👁 1368 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы в День эколога 5 июня проведет праздник на Воробьевых горах в Москве, сообщает WWF России.На территории праздничной площадки будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. У контейнеров волонтеры WWF будут рассказывать гостям о том, как и зачем мусор нужно разделять, говорится в сообщении. Экологи в свой праздник научат москвичей раздельному сбору мусора. Фото: РИА Новости Экологи в свой праздник научат москвичей раздельному сбору мусора. Фото: РИА Новости
Всемирный фонд дикой природы в День эколога 5 июня проведет праздник на Воробьевых горах в Москве, сообщает WWF России.

На территории праздничной площадки будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. У контейнеров волонтеры WWF будут рассказывать гостям о том, как и зачем мусор нужно разделять, говорится в сообщении.

Также гости праздника смогут вместе с художниками разрисовать 20 планет из рисовой бумаги. Затем WWF отправит эти рисунки мэрам российских городов-миллионеров и главам городов, расположенных рядом с самыми ценными уголками природы страны.

Кроме того, на празднике выступит победитель многих международных конкурсов струнный квартет "Дольче" и шоу барабанов.

В завершение праздника гости, расположившись на траве у воды, смогут посмотреть фильм о красоте и хрупкости нашей планеты "HOME" культового режиссера Люка Бессона и всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана, мировая премьера которого состоится также 5 июня.

По информации организаторов, праздник начнется в 19.00.

Россия впервые отметила праздник защитников окружающей среды в 2008 году. День эколога, или Всемирный день окружающей среды, отмечается практически во всех европейских странах. Этот праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы "обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду".

Последние новости

Популярные новости