Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели трех округов РФ приведены в повышенную готовность

Спасатели трех округов РФ приведены в повышенную готовность

03/06/2009 15:18 / 👁 1312 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасательные службы приведены в состояние повышенной готовности в связи с высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов с 3 по 4 июня, сообщает в среду сайт министерства. Спасатели трех округов РФ приведены в повышенную готовность. Фото: РИА Новости Спасатели трех округов РФ приведены в повышенную готовность. Фото: РИА Новости


По данным центра "Антистихия", ожидается, что из-за сильных дождей - до 20-25 миллиметров, града, грозы и усиления ветра с порывами до 25 метров в секунду в этих округах могут возникнуть ЧС регионального уровня.

"В связи с этим спасательные, аварийные службы и региональные власти приводятся в состояние повышенной готовности", - говорится в сообщении.

Непогода может привести к повреждениям линий связи и электропередачи в населенных пунктах, в том числе - при падении деревьев и веток от деревьев на провода.

Возможно также нарушение функционирования дорожно-коммунальных служб, ограничения в работе всех видов транспорта, рост числа аварий на трассах, размыв дорог, в том числе и железнодорожного полотна.

Последние новости

Популярные новости