Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два крупных лесных пожара бушуют в Карелии

Два крупных лесных пожара бушуют в Карелии

01/06/2009 14:01 / 👁 1248 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два крупных действующих лесных пожара общей площадью более 100 гектар зарегистрированы в понедельник в Карелии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС."Один пожар площадью 75 гектар зарегистрирован в Кемском центральном лесничестве на севере Карелии, второй - на площади 30 гектар - в Кондопожском центральном лесничестве в центральной части республики. Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru
Два крупных действующих лесных пожара общей площадью более 100 гектар зарегистрированы в понедельник в Карелии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

"Один пожар площадью 75 гектар зарегистрирован в Кемском центральном лесничестве на севере Карелии, второй - на площади 30 гектар - в Кондопожском центральном лесничестве в центральной части республики. В их тушении участвуют подразделения МЧС", - сообщил представитель управления.

По данным ведомства, всего в понедельник на территории Карелии зафиксировано 12 действующих лесных пожаров на общей площади 323 гектара.

Накануне карельские пожарные трижды выезжали на тушение пожаров, угрожавших лесным поселкам, в том числе в поселке Рабочеостровск на севере Карелии, где не прекращается горение торфяника. На данный момент угроза перехода огня на жилые дома ликвидирована, отметил представитель МЧС.

Последние новости

Популярные новости