Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай и США обсудят проблемы глобального потепления

Китай и США обсудят проблемы глобального потепления

29/05/2009 13:27 / 👁 1218 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Группа экспертов из США в ближайшие дни направится в Китай для обсуждения проблем, связанных с глобальным потеплением, сообщает информагентство "Синьхуа" со ссылкой на выступление председателя сенатского комитета по иностранным делам США Джона Керри на пресс-конференции в Пекине. Глобальное потепление. Фото: http://www.worldwarming.info Глобальное потепление. Фото: http://www.worldwarming.info


Данная группа, в состав которой войдут спецпредставитель президента США по вопросам глобального изменения климата Тодд Стерн и другие официальные лица, на предстоящих встречах с китайскими партнерами намерена выступить с предложениями по сокращению выбросов парниковых газов.

Керри отметил, что с обеих сторон была выражена готовность к дальнейшему наращиванию сотрудничества в области чистой энергетики, а также к выработке конкретных мер, касающихся научных исследований, инвестиций и передачи технологий на основе защиты прав интеллектуальной собственности.

"Китайская сторона, сказал конгрессмен, обещала, активизируя взаимодействие с международным сообществом, продолжить предпринимать меры по сокращению выбросов парниковых газов и сыграть конструктивную роль на предстоящей в Копенгагене конференции по проблемам изменения климата", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости