Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Москвы откроют втрое меньше экологических троп из-за кризиса

Власти Москвы откроют втрое меньше экологических троп из-за кризиса

28/05/2009 14:28 / 👁 1202 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять новых экологических троп откроются этим летом на особо охраняемых природных территориях Москвы - почти втрое меньше, чем планировалось, сообщил журналистам в четверг замруководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Владислав Холодков."Сначала мы планировали открыть нынешним летом 13 новых экологических троп. Долина реки Сетунь. Фото: http://www.moseco.ru/ Долина реки Сетунь. Фото: http://www.moseco.ru/
Пять новых экологических троп откроются этим летом на особо охраняемых природных территориях Москвы - почти втрое меньше, чем планировалось, сообщил журналистам в четверг замруководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Владислав Холодков.

"Сначала мы планировали открыть нынешним летом 13 новых экологических троп. Но в связи с известными событиями в экономике решено в нынешнем году открыть только пять экологических троп", - сказал Холодков.

По его словам, одна тропа появится на территории Серебряного бора, еще одна - в Битцевском лесу, три новых тропы будут проложены в долине реки Сходня.

Замглавы департамента добавил, что сейчас в Битцевском лесу уже есть экологическая тропа протяженностью 200 метров для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе слабовидящих, она будет увеличена до 2,5 километров.

Холодков сообщил также, что в следующем году планируется открыть еще пять экологических троп в самых интересных природных территориях столицы - в Зеленограде, Царицыне, Измайлове, парке "Москворецкий" и долине реки Сетунь.

Сейчас в столичных парках открыто 10 экологических троп, они проходят вдоль самых интересных мест - ручьев, родников, деревьев, и позволяют наблюдать за жизнью редких животных и птиц со специально оборудованных площадок.

Последние новости

Популярные новости