Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Завершен весенний сезон охоты на бурых медведей Камчатки

Завершен весенний сезон охоты на бурых медведей Камчатки

25/05/2009 15:42 / 👁 1618 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Весенний сезон охоты на бурых медведей завершен сегодня на Камчатке, уничтожена почти 1 тыс. животных. Добычу грозного хищника вели охотники России, США, Германии и Канады, иностранцы приобрели 142 лицензии на отстрел камчатских хозяев тайги. Бурый медведь. Фото: http://zmmu.msu.ru Бурый медведь. Фото: http://zmmu.msu.ru


Руководитель агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае Александр Трушев сообщил, что наибольшее число лицензий в начавшемся с 25 апреля сезоне было выдано охотникам Тигильского, Карагинского, Пенжинского и Олюторского районов - 475. Охотникам бывшей Камчатской области выдано 439 лицензий на добычу медведей.

По данным учета 2008 года, на территории Камчатского края насчитывалось более 18 тыс. косолапых. "Это число практически не меняется в последние годы и несколько превышает оптимальную численность", - отметил Трушев.

Камчатский медведь - один из самых крупных хищников на планете. Предельный вес достигает 900 кг, что всего лишь примерно на 100 кг уступает рекордному весу белого медведя.

Последние новости

Популярные новости