Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Зеленограда запретили подкармливать бездомных собак

Власти Зеленограда запретили подкармливать бездомных собак

25/05/2009 15:01 / 👁 1238 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Зеленограда запретили сотрудникам всех городских учреждений подкармливать бездомных собак в связи с их повышенной агрессивностью, сообщает пресс-служба префектуры Зеленоградского административного округа столицы."В настоящее время немалую угрозу для зеленоградцев представляют безнадзорные животные, у которых в период выведения потомства увеличивается агрессивность. Власти Зеленограда запретили подкармливать бездомных собак. Фото: РИА Новости Власти Зеленограда запретили подкармливать бездомных собак. Фото: РИА Новости
Власти Зеленограда запретили сотрудникам всех городских учреждений подкармливать бездомных собак в связи с их повышенной агрессивностью, сообщает пресс-служба префектуры Зеленоградского административного округа столицы.

"В настоящее время немалую угрозу для зеленоградцев представляют безнадзорные животные, у которых в период выведения потомства увеличивается агрессивность. Поэтому руководителям всех учреждений округа дано распоряжение исключить подкармливание безнадзорных животных на своих и близлежащих территориях, а также принять все меры по выявлению и отлову бродячих животных с последующей их отправкой в питомник для стерилизации", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, только на прошлой неделе в Зеленограде было зафиксировано несколько случаев нападения бездомных животных на людей, два из них закончились обращением пострадавших в травмпункт и профилактическими прививками.

Столичные власти планируют построить 12 приютов для животных. По данным на ноябрь 2008 года, в Москве обитало порядка 30 тысяч бездомных собак и кошек. Ежегодный прирост составляет от 2 до 5 тысяч. Это происходит за счет размножения бездомных животных, а также брошенных или сбежавших домашних питомцев горожан.

Последние новости

Популярные новости