Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обитатели петербургского зоопарка выйдут на подиум в нарядах от-кутюр

Обитатели петербургского зоопарка выйдут на подиум в нарядах от-кутюр

24/05/2009 11:24 / 👁 1456 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Показ модной одежды для животных от петербургских дизайнеров "Defile.zoo" состоится в воскресенье в "Ленинградском зоопарке", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.Центральная площадь зоопарка превратится в подиум, по нему пройдут модели с декоративными карликовыми кроликами, шиншиллами, броненосцем, питоном, обезьянкой, пони, осликом, яком и другими ручными животными. Обитатели петербургского зоопарка выйдут на подиум в нарядах от-кутюр. Фото: РИА Новости Обитатели петербургского зоопарка выйдут на подиум в нарядах от-кутюр. Фото: РИА Новости
Показ модной одежды для животных от петербургских дизайнеров "Defile.zoo" состоится в воскресенье в "Ленинградском зоопарке", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Центральная площадь зоопарка превратится в подиум, по нему пройдут модели с декоративными карликовыми кроликами, шиншиллами, броненосцем, питоном, обезьянкой, пони, осликом, яком и другими ручными животными.

В акции принимают участие дизайнеры, художники и стилисты, принципиально не использующие натуральный мех. Именно они решили поддержать зоопарк и обратить внимание общественности на безразличие по отношению к животным, недопустимость браконьерства и использования натурального меха в производстве одежды.

В программе мероприятия: дефиле от Олега Кондратьева, Натальи Солдатовой, Модного Дома KOGEL (дизайнеры Ася Когель и Надя Орлова), Владислава Аксенова, Стаса Лопаткина, проекта "Четыредэ", модного дома "Собачий шик", Екатерины Смолиной. Студия "Дениса Осипова" создаст моделям необычные прически с использованием натуральных материалов - перьев, игл.

Акция будет благотворительной, все сборы от продажи билетов на шоу пойдут на улучшение условий проживания питомцев зоопарка.

Последние новости

Популярные новости