Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Останкинский мясокомбинат оштрафован за нарушения закона "О недрах"

Останкинский мясокомбинат оштрафован за нарушения закона "О недрах"

22/05/2009 14:14 / 👁 1601 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Столичный департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования оштрафовал ОАО "Останкинский мясоперерабатывающий комбинат" и начальника цеха очистных сооружений и водоканализационных установок этого предприятия за нарушения природоохранного законодательства, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Москвы. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru/ Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru/


Прокуратура в результате проверки установила, что при осуществлении пользования недрами (добыче пресной подземной воды) комбинат не соблюдает лицензионные условия проведения мониторинга подземных вод. При этом комбинат нарушает пункт 10 статьи 22 закона РФ "О недрах".

Межрайонная прокуратура в отношении предприятия и начальника цеха очистных сооружений и водоканализационных установок возбудила дела об административных правонарушениях по статье 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без разрешения либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением).

В результате комбинат и начальник цеха были признаны виновными и оштрафованы на 30 тысяч и 3 тысячи рублей соответственно.

Кроме того, прокурор в адрес гендиректора предприятия внес представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Последние новости

Популярные новости