Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение разрушило более 60 домов на северо-западе Китая

Землетрясение разрушило более 60 домов на северо-западе Китая

22/05/2009 11:03 / 👁 1337 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Десятки домов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР пострадали из-за землетрясения, сообщает в пятницу новостная служба Sina.Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в четверг в 20.33 по местному времени (16.33 мск)."В результате удара подземной стихии полностью или частично разрушены по крайней мере 66 домов", - говорится в сообщении. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Десятки домов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР пострадали из-за землетрясения, сообщает в пятницу новостная служба Sina.

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в четверг в 20.33 по местному времени (16.33 мск).

"В результате удара подземной стихии полностью или частично разрушены по крайней мере 66 домов", - говорится в сообщении. Отмечается, что реальный масштаб катастрофы выяснить трудно, поскольку землетрясение произошло в довольно отдаленном районе. В 15 населенных пунктов этого региона отправлены команды спасателей.

Данных о погибших пока не поступало.

Последнее значительное землетрясение в Синьцзяне произошло в конце апреля. От подземных толчков магнитудой 5,0 тогда пострадали почти шесть тысяч человек, было разрушено 250 зданий.

Последние новости

Популярные новости