Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новорожденная слониха по ошибке стала Цыпленком, а не Жемчужиной

Новорожденная слониха по ошибке стала Цыпленком, а не Жемчужиной

21/05/2009 17:01 / 👁 2211 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первого слоненка, родившегося в Бельгии в неволе, назвали Цыпленком, опустив по ошибке одну букву в тайском слове Жемчужина, сообщило в четверг информационное агентство Belga.В воскресенье утром в зоопарке города Антверпена впервые в Бельгии в неволе родился слоненок. Для зоопарка появление на свет слоненка стало событием. В антверпенском зоопарке и во всей Бельгии такое происходит впервые. Новорожденный слоненок в зоопарке Антверпена. Фото: РИА Новости Новорожденный слоненок в зоопарке Антверпена. Фото: РИА Новости
Первого слоненка, родившегося в Бельгии в неволе, назвали Цыпленком, опустив по ошибке одну букву в тайском слове Жемчужина, сообщило в четверг информационное агентство Belga.

В воскресенье утром в зоопарке города Антверпена впервые в Бельгии в неволе родился слоненок. Для зоопарка появление на свет слоненка стало событием. В антверпенском зоопарке и во всей Бельгии такое происходит впервые. На сайте, специально открытом в бельгийском секторе интернета, все желающие могли наблюдать появление на свет слоненка в реальном времени. Сайт посетили порядка 350 тысяч человек.

"Это невероятно, как будто бы у меня родилась дочь", - заявил один из работников зоопарка. Новорожденный слоненок оказался женского пола.

Несколько дней после рождения слоненка было объявлено, что решено назвать ее Kai-Mook, что в переводе с тайского якобы означает "жемчужина". Именно под таким именем слоненок и был записан в специальный регистр новорожденных животных зоопарка. Однако, как сообщает Belga, была совершена большая ошибка, так как в имени Kai-Mook была опущена буква h. "Жемчужина" по-тайски пишется как Khai-Mook, а не Kai-Mook, что означает "цыпленок".

Последние новости

Популярные новости