Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шестьдесят тонн топлива разлилось на нефтебазе в Норильске

Шестьдесят тонн топлива разлилось на нефтебазе в Норильске

20/05/2009 15:39 / 👁 1484 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шестьдесят тонн дизельного топлива разлилось в среду в Норильске на нефтебазе, принадлежащей Таймырской топливной компании, дочернем предприятии ГМК "Норильский Никель", пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель агентства ГО, ЧС и ПБ по Красноярскому краю."В 08.20 местного времени (04.20 мск) в городе Норильске произошел разлив нефти. Разлив нефти. Архив с сайта http://www.bellona.ru Разлив нефти. Архив с сайта http://www.bellona.ru
Шестьдесят тонн дизельного топлива разлилось в среду в Норильске на нефтебазе, принадлежащей Таймырской топливной компании, дочернем предприятии ГМК "Норильский Никель", пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель агентства ГО, ЧС и ПБ по Красноярскому краю.

"В 08.20 местного времени (04.20 мск) в городе Норильске произошел разлив нефти. На нефтебазе, принадлежащей Таймырской топливной компании, произошла разгерметизация топливопровода между центральной и автозаправочной цистерной, вследствие этого произошла утечка дизельного топлива в размере 60 тонн, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проводится ликвидация последствий утечки, угрозы возгорания нет.

"На место происшествия доставлен абсорбент для свертывания дизтоплива, ведется обработка территории. Специалисты устанавливают бонны - заграждения для недопущения распространения масляного пятна в реку Щучья. Развернули насосную станцию для откачки топлива в отдельную емкость. Дальнейшая утечка дизельного топлива не прогнозируется", - сообщил представитель ведомства.

Последние новости

Популярные новости