Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Toshiba намерена снизить выбросы парниковых газов на 120 млн тонн

Toshiba намерена снизить выбросы парниковых газов на 120 млн тонн

19/05/2009 15:39 / 👁 1319 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Японская корпорация Toshiba намерена к 2025 году сократить выбросы парниковых газов примерно на 120 миллионов тонн в год, что эквивалентно выбросам города Токио за два года, говорится в сообщении компании."В своем "Экологическом плане Toshiba 2050" компания разработала критерий измерения воздействия на окружающую среду, а также поставила цель увеличить экологическую эффективность в 10 раз. Toshiba Toshiba
Японская корпорация Toshiba намерена к 2025 году сократить выбросы парниковых газов примерно на 120 миллионов тонн в год, что эквивалентно выбросам города Токио за два года, говорится в сообщении компании.

"В своем "Экологическом плане Toshiba 2050" компания разработала критерий измерения воздействия на окружающую среду, а также поставила цель увеличить экологическую эффективность в 10 раз. Экологический критерий оценивает не только выброс парниковых газов, но и другие факторы, влияющие на окружающую среду, такие как использование радиоактивных материалов при производстве и утилизацию отходов", - отмечается в сообщении.

"План на 40 лет вперед может казаться нереалистичным. Тем не менее, экология не может измениться мгновенно, для этого потребуются продолжительные действия. Toshiba в своем "Экологическом плане 2050" сфокусировалась на будущем, и нам приятно увидеть прогресс, сделанный нашей компанией уже в 2008 году", - приводятся в сообщении слова вице-президента по развивающимся рынкам EMEA подразделения компьютерных систем Toshiba Питера Пола Икса.

Корпорация Toshiba уже достигла значительного прогресса в повышении экологической эффективности своих продуктов и бизнес-процессов. Благодаря применению энергосберегающих технологий ряд ноутбуков Toshiba получили сертификацию ENERGY STAR. Применение LCD дисплеев с пониженным энергопотреблением, LED-подсветки с ручной регулировкой и твердотельных накопителей вместо жестких дисков позволяет сократить общее энергопотребление. Также Toshiba внедрила новую программу для управления энергопотреблением, предлагающую пользователю четыре разных режима для различных сценариев использования ноутбука.

Последние новости

Популярные новости