Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Египте от птичьего гриппа скончалась 4-летняя девочка

В Египте от птичьего гриппа скончалась 4-летняя девочка

19/05/2009 09:21 / 👁 1242 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Египте от птичьего гриппа скончалась 4-лентяя девочка из провинции Дакахлия в дельте Нила. Об этом сообщило министерство здравоохранения и по вопросам народонаселения АРЕ. Первые признаки болезни были выявлены у нее еще 9 мая. Маленькую египтянку доставили в местную больницу только накануне в тяжелом состоянии. Птичий грипп. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Птичий грипп. Фото: http://www.vokrugsveta.ru
В Египте от птичьего гриппа скончалась 4-лентяя девочка из провинции Дакахлия в дельте Нила. Об этом сообщило министерство здравоохранения и по вопросам народонаселения АРЕ.

Первые признаки болезни были выявлены у нее еще 9 мая. Маленькую египтянку доставили в местную больницу только накануне в тяжелом состоянии. Полученные сегодня результаты анализов подтвердили наличие у нее опасного вируса Эйч5-Эн1 /H5N1/.

С апреля птичьим гриппом в Египте уже заразились 11 человек, четверо из которых скончались. Всего к настоящему моменту в стране выявлено 72 случая заражения людей этой болезнью.

С начала распространения птичьего гриппа в Египте в феврале 2006 года он уже унес жизни 27 человек. Основными жертвами стали молодые женщины в возрасте от 16 до 35 лет. Во всех случаях люди заражались от домашней птицы, содержавшейся либо во дворе, либо в самом жилище. Среди погибших - двое мужчин. Дети, как правило, выздоравливают.

Последние новости

Популярные новости