Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московские школьники выдворят автомобилистов из городского парка

Московские школьники выдворят автомобилистов из городского парка

18/05/2009 14:39 / 👁 1505 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Школьники юго-востока Москвы в костюмах животных и птиц совместно с инспекторами природоохраны и сотрудниками ГИБДД проведут акцию "Обитатели московских парков против машин" в Кузьминках, сообщил РИА Новости заведующий эколого-просветительским центром парка Осип Тунинский."Первого июня пройдет День Кузьминского парка. Бывшая загородная усадьба Строгановых-Голицыных. Фото: РИА Новости Бывшая загородная усадьба Строгановых-Голицыных. Фото: РИА Новости
Школьники юго-востока Москвы в костюмах животных и птиц совместно с инспекторами природоохраны и сотрудниками ГИБДД проведут акцию "Обитатели московских парков против машин" в Кузьминках, сообщил РИА Новости заведующий эколого-просветительским центром парка Осип Тунинский.

"Первого июня пройдет День Кузьминского парка. По многолетней традиции, этот экологический праздник проводится в Международный День защиты детей и открывается специальной природоохранной акцией", - сказал Тунинский.

По его словам, участники акции под девизами "В лесу нет дороги колесу" и "Губят весь лесной простор - карбюратор и мотор" напомнят водителям, заехавшим на территорию парка, что он имеет большое природоохранное, историко-культурное, просветительское и рекреационное значение как особо ценный для города природный комплекс и памятник истории и культуры. Поэтому парк надо бережно сохранять, а не безжалостно эксплуатировать.

При этом именно ребята будут решать, наказывать нерадивого автомобилиста или нет. Если водитель пообещает больше не появляться на машине в парке, школьники попросят инспекторов не штрафовать нарушителя, а провести с ним профилактическую беседу. Если же "хулигана на колесах" решат наказать, инспекторы могут ребятам составить протокол и выписать денежный штраф, достигающий 4,5 тысяч рублей, пояснил Тунинский.

Последние новости

Популярные новости