Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 25 подземных толчков зафиксировано в Саудовской Аравии

Более 25 подземных толчков зафиксировано в Саудовской Аравии

18/05/2009 12:51 / 👁 1289 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 25 землетрясений произошло за последние три дня в северо-западных провинциях Саудовской Аравии в районе городов Медина и Янбу, сообщает в понедельник печать королевства.По данным газеты "Аль-Ватан", в течение последних суток в районе зарегистрировано 26 подземных толчков силой более 4 баллов по шкале Рихтера. Информации о жертвах нет. Метеоролог с показаниями сейсмографа. Архивное фото ©AFP Метеоролог с показаниями сейсмографа. Архивное фото ©AFP
Более 25 землетрясений произошло за последние три дня в северо-западных провинциях Саудовской Аравии в районе городов Медина и Янбу, сообщает в понедельник печать королевства.

По данным газеты "Аль-Ватан", в течение последних суток в районе зарегистрировано 26 подземных толчков силой более 4 баллов по шкале Рихтера. Информации о жертвах нет.

В провинции Амлядж в нескольких деревнях пострадали жилые постройки, идет выселение жителей из домов. Их размещают в гостиницах городов Медина и Янбу. В ряде районов прекращены занятия в школах. Жители ночуют во дворах домов, собираются на ежедневные молитвы вне стен мечетей.

Газета "Указ" отмечает, что "землетрясений такой силы в стране еще не бывало". Государство, пишет издание, оказывает населению пострадавших районов необходимую помощь.

Последние новости

Популярные новости