Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Невский международный экологический конгресс откроется в Петербурге

Невский международный экологический конгресс откроется в Петербурге

13/05/2009 16:39 / 👁 1408 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Второй Невский международный экологический конгресс откроется 15 мая в Таврическом дворце Петербурга, сообщает оргкомитет мероприятия. В работе конгресса примут участие руководители органов государственной власти, парламентарии, представители ООН и других международных организаций, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений. Петербург. Фото: http://www.suntour.ru Петербург. Фото: http://www.suntour.ru


"Основная цель конгресса - обсуждение вопросов формирования международной системы экологической безопасности, совершенствования законодательства в области использования и управления природными ресурсами, поддержания биоразнообразия и противостояния экологическим катастрофам", - отмечают организаторы.

На пленарных заседаниях и тематических "круглых столах" Невского конгресса планируется проведение широкой дискуссии по вопросам укрепления трансграничного сотрудничества в сфере использования энергоресурсов и охраны окружающей среды, гармонизации экологического законодательства государств - участников СНГ и стран - членов Совета Европы, обмен информацией и опытом реализации успешных стратегий и программ по повышению экологической безопасности потребления энергетических ресурсов, сохранению экосистем, а также смягчению последствий техногенных экологических катастроф и стихийных бедствий, связанных с изменением климата.

"На прошедшем в декабре 2008 года первом Невском конгрессе было достигнуто понимание, что обеспечение экологической безопасности должно рассматриваться как глобальная задача, напрямую связанная с ответственностью различных стран, организаций и каждого человека", - отмечают в оргкомитете.

В рамках конгресса будет организована выставка "Экологическая безопасность и энергетические ресурсы".

Последние новости

Популярные новости