Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские садовники используют кенгуру как газонокосилки

Британские садовники используют кенгуру как газонокосилки

12/05/2009 13:58 / 👁 1393 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Британские садовники используют кенгуру как газонокосилки. Они стали активно покупать в качестве домашних питомцев валлаби - наиболее мелкую породу, а затем пускать их "подстригать" лужайки, сообщают информагентства. Энтузиасты разведения валлаби говорят, что эти животные необычайно забавны, милы, дружелюбны и более экзотичны, чем их местная альтернатива - овцы. Пара валлаби стоит недешево. Кенгуру. Фото: http://www.floranimal.ru Кенгуру. Фото: http://www.floranimal.ru
Британские садовники используют кенгуру как газонокосилки. Они стали активно покупать в качестве домашних питомцев валлаби - наиболее мелкую породу, а затем пускать их "подстригать" лужайки, сообщают информагентства.

Энтузиасты разведения валлаби говорят, что эти животные необычайно забавны, милы, дружелюбны и более экзотичны, чем их местная альтернатива - овцы.

Пара валлаби стоит недешево. Самца отдают за 150 фунтов стерлингов, самку же - за 650 фунтов. Прибавьте к этому регулярные расходы на питание и "постельные принадлежности".

Тревор Лей, один из поставщиков этих животных в Великобритании, продает 35 особей кенгуру в год, и говорит, что он мог бы продавать и в три раза больше, но прежде всего он заботиться о должном уходе за своими питомцами. Каждый решивший завести у себя кенгуру должен иметь достаточно земли для их выгула и выпаса - не менее половины акра, а также высокий забор, высотой, по крайней мере, в 2 метра, чтобы зверушки не смогли удрать на свободу.

Последние новости

Популярные новости