Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары в Калифорнии могли вызвать электроприборы - агентство

Лесные пожары в Калифорнии могли вызвать электроприборы - агентство

11/05/2009 12:16 / 👁 1478 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Причиной масштабных лесных пожаров, бушующих последние несколько дней в американском штате Калифорния, мог стать используемый для поджигания травы электроприбор, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.За несколько дней, пока пожарные пытались сдержать стихию, огонь, распространившись на площадь в 33 квадратных километра, уничтожил 31 и причинил ущерб 47 домам в пригородах города Санта-Барбара. В окрестностях Лос-Анджелеса горят лесные массивы. Фото: РИА Новости В окрестностях Лос-Анджелеса горят лесные массивы. Фото: РИА Новости
Причиной масштабных лесных пожаров, бушующих последние несколько дней в американском штате Калифорния, мог стать используемый для поджигания травы электроприбор, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

За несколько дней, пока пожарные пытались сдержать стихию, огонь, распространившись на площадь в 33 квадратных километра, уничтожил 31 и причинил ущерб 47 домам в пригородах города Санта-Барбара. Около 30 тысяч человек были эвакуированы.

По словам пожарных, если бы жители домов, располагающихся на холмах вокруг Санта-Барбары, не пытались так настойчиво избавиться от сухой травы на своих участках, то пожара можно было бы избежать.

Следователи опрашивают местных жителей с целью узнать, как мог начаться пожар, однако уже сейчас есть предположение, что причиной всего мог стать электроприбор, используемый для поджигания травы.

К настоящему времени пожарным удалось более чем наполовину локализовать огонь.

Последние новости

Популярные новости