Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный град обрушился на столицу Таджикистана

Мощный град обрушился на столицу Таджикистана

10/05/2009 09:22 / 👁 1672 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный град, сопровождающийся ливнем и шквальным ветром, в течение получаса шел над Душанбе в субботу во второй половине дня, диаметр градин, покрывших двух- трехсантиметровым слоем улицы столицы, достигал трех сантиметров, передает корреспондент РИА Новости. Мощный град обрушился на столицу Таджикистана. Фото: РИА Новости Мощный град обрушился на столицу Таджикистана. Фото: РИА Новости


По данным дежурного Таджикглавгидромета, подобного града не было в стране около 20 лет, хотя "градовые осадки характерны для весенней погоды Таджикистана".

Мощный грязевой поток накрыл столицу Таджикистана в пятницу. Он вызвал серьезные разрушения и парализовал работу городского транспорта более чем на два часа. До сих пор улицы города не очищены от следов схода грязевого потока, накрывшего и все протокольные трассы Душанбе.

Проливные дожди продолжаются в Таджикистане уже более месяца, вызывая сход грязевых потоков, оползней и снежных лавин. Жертвами стихии стали уже десять человек, разрушены мосты, дороги внутреннего и междугороднего значения.

По предварительным данным, стране нанесен ущерб более чем 3 миллиона долларов.

Последние новости

Популярные новости