Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура проводит проверку по факту разлива мазута в Новороссийске

Прокуратура проводит проверку по факту разлива мазута в Новороссийске

08/05/2009 16:01 / 👁 1566 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Транспортная прокуратура проводит проверку по факту разлива около 400 килограммов мазута в ночь на пятницу в акватории морского порта Новороссийск, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель Новороссийского транспортного прокурора Александр Сарапкин."Разлив мазута произошел при погрузке нефтепродуктов на российское судно "Редо". Прокуратура проводит проверку по факту разлива мазута в Новороссийске. Фото: РИА Новости Прокуратура проводит проверку по факту разлива мазута в Новороссийске. Фото: РИА Новости
Транспортная прокуратура проводит проверку по факту разлива около 400 килограммов мазута в ночь на пятницу в акватории морского порта Новороссийск, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель Новороссийского транспортного прокурора Александр Сарапкин.

"Разлив мазута произошел при погрузке нефтепродуктов на российское судно "Редо". По предварительным оценкам, в море попало около 400 килограммов мазута", - сказал собеседник агентства.

В районе происшествия выставлены боновые заграждения, специалисты ликвидируют разлив мазута в ближайшее время, заверил собеседник агентства.

"Причины разлива нефтепродуктов устанавливаются, вероятно, имел место человеческий фактор", - сказал Сарапкин.

Кроме прокуратуры, проверку проводит милиция и природоохранные ведомства, добавил он.

Последние новости

Популярные новости