Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запасы рыбы на планете на грани истощения

Запасы рыбы на планете на грани истощения

08/05/2009 12:21 / 👁 2469 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Мировые запасы рыбы находятся на грани истощения, сообщает центр новостей ООН. Серьезную угрозу рыбному промыслу представляют утерянные или брошенные рыболовами сети и другие рыболовецкие снасти, говорится в совместном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) и Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), передает "Интерфакс". Мировые запасы рыбы на грани истощения. Фото: http://static.liga.net Мировые запасы рыбы на грани истощения. Фото: http://static.liga.net
Мировые запасы рыбы находятся на грани истощения, сообщает центр новостей ООН. Серьезную угрозу рыбному промыслу представляют утерянные или брошенные рыболовами сети и другие рыболовецкие снасти, говорится в совместном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) и Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), передает "Интерфакс".

Как отмечают авторы доклада, на орудия лова в настоящее время приходится 10% всего морского мусора. Эти сети и другие снасти становятся своего рода "рыболовами-призраками". Каждый год, запутавшись в оборвавшихся тралах, гибнут тысячи тонн рыбы, морские птицы, морские млекопитающие и черепахи.

Последние новости

Популярные новости