Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На работу в Google приняли 200 козлов

На работу в Google приняли 200 козлов

07/05/2009 14:14 / 👁 1563 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Одна из самых успешных IT-компаний мира решила еще раз доказать всем, что вопросы экологии для нее стоят далеко не на последнем месте. Google, которая уже давно известна своим бережным отношением к окружающей среде, трудоустроила 200 козлов. На работу в Google приняли 200 козлов. Фото с сайта http://www.dp.ru На работу в Google приняли 200 козлов. Фото с сайта http://www.dp.ru


Как сообщает Infox, на этот раз Google обратила внимание на бензиновые газонокосилки, постоянно работающие на территории штаб-квартиры компании в Mountain View. Разработчики признались, что готовы отказаться от шумных устройств, загрязняющих выхлопами атмосферу, в пользу более экологичного метода стрижки травы.

Заботу о травяном покрове территории у офисов Google возьмут на себя домашние животные, а точнее - козлы. Компания California Grazing выделит 200 животных для сельскохозяйственных нужд известной IT-корпорации. Целую неделю бородатые работники будут гулять на лужайках, поедая траву, удобряя землю и просто развлекая своим видом сотрудников Google. За порядком в стаде будет следить специально подготовленная овчарка Jen.

Кстати, сотрудники компании отметили, что стоимость аренды всех животных не превышает затраты на использование газонокосилок. По их словам, созерцать работу животных гораздно приятнее и веселее, чем следить за шумными аппаратами.

Известная организация по защите прав животных PETA (People for the Ethical Treatment of Animals, "Люди за этичное обращение с животными") уже успела одобрить действия Google, отмечает Infox. "Ничего плохого в использовании козлов нет, ведь они, по сути, занимаются тем, что им нравится: пасутся на свежем воздухе, щиплют траву и удобряют почву. Это один из редких случаев, когда человек использует в своих целях животных без нанесения им какого-либо вреда".

Пожалуй, единственными людьми, которые останутся разочарованными от нового "зеленого" хода компании, являются потерявшие работу газонокосильщики.

Последние новости

Популярные новости