Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неизвестные отравили трех волков и лисицу в национальном парке Италии

Неизвестные отравили трех волков и лисицу в национальном парке Италии

30/04/2009 14:38 / 👁 1297 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Представители лесничества городка Кастельсантанджело-суль-Нера (Castelsantangelo sul Nera) в среду обнаружили трупы трех волков - двух самок и самца - и лисицы в национальном парке в центральной итальянской области Марке, сообщает в четверг агентство АНСА.Для убийства животных неизвестные использовали в качестве наживки труп овцы, отравленный ядохимикатами. Неизвестные отравили трех волков и лисицу в национальном парке Италии. Фото: РИА Новости Неизвестные отравили трех волков и лисицу в национальном парке Италии. Фото: РИА Новости
Представители лесничества городка Кастельсантанджело-суль-Нера (Castelsantangelo sul Nera) в среду обнаружили трупы трех волков - двух самок и самца - и лисицы в национальном парке в центральной итальянской области Марке, сообщает в четверг агентство АНСА.

Для убийства животных неизвестные использовали в качестве наживки труп овцы, отравленный ядохимикатами. Его останки были найдены рядом с мертвыми обитателями национального парка.

На телах волков и лисицы не было ран или травм. Тела животных были переданы для проведения анализов на установление химического содержания использованного яда. Представители правоохранительных органов разыскивают ответственных за гибель хищников.

"Помимо того, что отравление наказывается как серьезное преступление, оно является бессмысленным жестом. Волки выполняют важную роль в экосистеме, регулируя численность некоторых травоядных, которые наносят вред сельскому хозяйству", - сказал директор национального парка.

Последние новости

Популярные новости