Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Свалка по имени Земля"

"Свалка по имени Земля"

26/04/2009 09:12 / 👁 2387 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
Под таким пессимистичным названием в Мурманске прошла экологическая викторина для школьников. Организатором мероприятия выступили давние подопечные Баренцевоморского отделения Фонда - Клуб друзей WWF школы N 21. Под руководством куратора Клуба Людмилы Кирияк ребята разбились на четыре команды. Каждая группа получила возможность проверить свои знания о дикой природе и городской среде. В Мурманске прошла экологическая викторина для школьников. Фото: WWF России / Вадим Краснопольский В Мурманске прошла экологическая викторина для школьников. Фото: WWF России / Вадим Краснопольский
Тематика вопросов соответствовала невеселому названию: негативное воздействие человека на природу, выбросы выхлопных газов, виды мусора и способы его переработки.

Но несмотря на такой пессимизм юных натуралистов, викторина получилась живой и захватывающей. Школьники с успехом справлялись с самыми сложными вопросами, к примеру, назвали птицу, спящую прямо в полете.

"Сегодня я узнал много нового для себя, - сказал в своем выступлении Вадим Краснопольский, координатор проектов Баренцевоморского отделения WWF России, член жюри викторины. - Восхищают ваша эрудиция и активность, ведь в рядах Клуба друзей - 20 новых членов!"

Помимо награждения победителей были подведены итоги акции "Час Земли", поддержанной юннатами 21-й школы. Здесь "Час" превратился в "Неделю Земли", в течение которой школьники агитировали отключить свет 28 марта, и даже провели конкурс рисунков.

"За период подготовки к "Часу Земли" наш сайт посетило 3 500 человек из Мурманска, - сказал Вадим Краснопольский. - Мы уверены, что в этом есть результат и вашей работы!"

Последние новости

Популярные новости