Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор оценит ущерб от разлива нефтепродуктов в Приморье

Росприроднадзор оценит ущерб от разлива нефтепродуктов в Приморье

23/04/2009 18:18 / 👁 1656 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды России поручило Росприроднадзору принять срочные меры в связи с загрязнением нефтепродуктами побережья на территории Лазовского заповедника (Приморский край), сообщает в четверг пресс-служба министерства. Росприроднадзор. Фото: http://www.fis.ru Росприроднадзор. Фото: http://www.fis.ru


"По информации, поступившей в Минприроды России из Лазовского заповедника, 22 апреля на берег заповедных бухт Проселочная и Заря штормом было выброшено большое количество нефтепродуктов. Песчаные пляжи загрязнены на протяжении около 700 метров", - говорится в пресс-релизе.

Установить источник сброса нефтепродуктов не удалось. По данным представителей Лазовского заповедника, гибели животных пока не наблюдается.

В среду сотрудники заповедника очистили часть территории от нефтепродуктов, но возникает проблема с утилизацией нефтепродуктов смешанных с песком, сообщает Минприроды. Минстерство обратилось в МЧС России с просьбой принять срочные меры по ликвидации загрязнения территории Лазовского заповедника.

"Росприроднадзору поручено совместно с органами прокуратуры провести расследование обстоятельств загрязнения особо охраняемой природной территории и оценить ущерб, нанесенный окружающей среде", - цитируются в пресс-релизе слова директора департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды Рината Гизатулина.

Последние новости

Популярные новости