Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Карачаево-Черкесии проходит природоохранная акция "Марш парков - 2009"

В Карачаево-Черкесии проходит природоохранная акция "Марш парков - 2009"

22/04/2009 16:10 / 👁 1342 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
С 18 по 24 апреля в Карачаево-Черкесии проходит российская природоохранная акция "Марш парков-2009". Ее целью является привлечение внимания к проблемам сохранения и поддержки заповедников и природных парков России, в том числе Тебердинского государственного биосферного заповедника. Акция "Марш Парков". Фото из архива http://tatar-inform.ru Акция "Марш Парков". Фото из архива http://tatar-inform.ru


Как сообщили в пресс-службе президента КЧР, глава республики Борис Эбзеев обратился к жителям региона с просьбой внести свой посильный вклад в сохранение природы, а также призвал органы просвещения и культуры вовлекать школьников, студентов, молодежь в природоохранную деятельность, усиливать внимание к экологическому образованию и воспитанию подрастающего поколения.

"Заповедное дело относится к такому особому роду человеческой деятельности, где огромное значение должно уделяться этическим императивам. Люди должны понимать, что главная ценность первозданной природы заключается в ее естественности вне нужд человека. Природа тем ценнее, чем она независимее и свободнее от нас", - сказал Б. Эбзеев.

Последние новости

Популярные новости