Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Весенняя миграция зубров началась в Кавказском биосферном заповеднике

Весенняя миграция зубров началась в Кавказском биосферном заповеднике

21/04/2009 23:20 / 👁 1298 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Кавказском государственном природном биосферном заповеднике было проведено обследование зимовок копытных на хребтах Солонцовый и Порт-Артур, а также в долине реки Куна. Маршрут обследования проходил по тропе от устья реки Киша до кордона Киша и далее по лесным массивам хребтов Сосняки и Порт-Артур к верховьям реки Бамбачка. Кавказский государственный природный биосферный заповедник Фото: www.vokrugsveta.ru Кавказский государственный природный биосферный заповедник Фото: www.vokrugsveta.ru


По данным отдела экологического просвещения заповедника, большая часть животных, проводивших здесь зиму, уже покинула высокогорные луга и спустилась в лесные массивы низовий Бамбачки. На горных лугах этого района были встречены 2 группы зубров общей численностью 44 особи.

"Зубры, таким образом, начали весеннее передвижение к местам отела, одно из которых расположено в лесных массивах Орлиного хребта, - рассказали газете "Новости Сочи" в отделе экологического просвещения заповедника. - Следует отметить, что зубров или свежих следов их пребывания не встречено в долине Киши по тропе к вершине Порт-Артура. Ранее этот район был обычным местом зимовки горных зубров".

Последние новости

Популярные новости