Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Урны с пакетами для собачьих "отходов" появятся на Воробьевых горах

Урны с пакетами для собачьих "отходов" появятся на Воробьевых горах

20/04/2009 16:13 / 👁 1431 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ящики с бумажными пакетами, призывающими сделать Москву самым чистым городом, установят на Воробьевых горах, чтобы москвичи-владельцы собак могли убирать за своими питомцами на прогулках, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы. Урны с пакетами для собачьих "отходов" появятся на Воробьевых горах. Фото: РИА Новости Урны с пакетами для собачьих "отходов" появятся на Воробьевых горах. Фото: РИА Новости


"В субботу, 25 апреля, впервые в Москве состоится акция по очищению природного заказника от продуктов жизнедеятельности домашних животных. В рамках мероприятия на территории заказника будут установлены пять ящиков со специальными бумажными пакетами с призывом к владельцам домашних животных "сделать Москву самым чистым городом", - говорится в сообщении.

На каждом ящике можно будет увидеть инструкцию по использованию пакетов, сообщает пресс-служба.

"Также в этот день состоится большая природоохранная акция "Чистая весна на Воробьевых горах". В программе мероприятия соревнования среди школьников по раздельному сбору мусора, а также конкурс на самую необычную "мусорную находку"", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости