Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Калужской области стартовала акция Дни защиты от экологической опасности

В Калужской области стартовала акция Дни защиты от экологической опасности

15/04/2009 14:47 / 👁 1413 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сегодня, 15 апреля началась ежегодная Общероссийская акция Дни защиты от экологической опасности, Традиционно в ней участвует и Калужская область. Калужская область. Фото с сайта http://www.aquaexpert.ru Калужская область. Фото с сайта http://www.aquaexpert.ru
Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в министерстве природных ресурсов области, главной задачей проведения Дней защиты от экологической опасности, является привлечение внимания населения, руководителей государственных и общественных организаций к наиболее острым проблемам сохранения чистоты воздуха, озер, рек, лесов и земель. Девиз Дней защиты "Экология. Безопасность. Жизнь" соединяет основные экологические понятия единым содержанием - человек и окружающая его среда находятся в постоянной взаимосвязи.

Не случайно, в эти дни проводится широкомасштабный комплекс природоохранных мероприятий: 15 апреля - День экологических знаний, 22 апреля - День Земли, 26 апреля - День памяти жертв радиационных аварий и катастроф, 1 июня - Международный День защиты детей, 5 июня - Всемирный День охраны окружающей среды, апрель-май - Марш парков. В рамках нынешней акции, в частности владельцев автотранспорта призвали отказаться в этот период от каждодневного пользования автомобилем, что дороги, страдающие от переизбытка автотранспорта и пробок, стали свободнее и чище. Общероссийская акция Дни защиты от экологической опасности продлится по 5 июня.

Последние новости

Популярные новости