Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > PETA призывает оргкомитет Олимпиады-2010 защитить тюленей

PETA призывает оргкомитет Олимпиады-2010 защитить тюленей

14/04/2009 13:13 / 👁 1241 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международная организация PETA ("Люди за этичное отношение к животным") начала кампанию по сбору обращений в оргкомитет Олимпиады-2010 в Ванкувере (Канада), с требованием повлиять на ситуацию с вводом запрета охоты на тюленей в Канаде."Канадское правительство начало свою ежегодную войну с тюленями. В этом году охотникам на тюленей разрешено убить более 338 тысяч этих животных. PETA призывает оргкомитет Олимпиады-2010 защитить тюленей. Фото: РИА Новости PETA призывает оргкомитет Олимпиады-2010 защитить тюленей. Фото: РИА Новости
Международная организация PETA ("Люди за этичное отношение к животным") начала кампанию по сбору обращений в оргкомитет Олимпиады-2010 в Ванкувере (Канада), с требованием повлиять на ситуацию с вводом запрета охоты на тюленей в Канаде.

"Канадское правительство начало свою ежегодную войну с тюленями. В этом году охотникам на тюленей разрешено убить более 338 тысяч этих животных. Внимание всего мира приковано к Канаде, поскольку она готовится к проведению Зимних Олимпийских Игр 2010 года. В этой связи страна должна подавать положительный пример для всего мира. Именно поэтому мы обращаемся с просьбой в Олимпийский оргкомитет Ванкувера использовать свое влияние, чтобы помочь остановить кровавую резню", - говорится в сообщении.

В марте 2009 года Россия ввела полный запрет на добычу в стране детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года. В конце февраля этого года был введен полный запрет на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до одного месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря. В настоящее время прорабатывается вопрос о запрещении охоты на детенышей тюленей на Каспии и озере Байкал.

Комиссия Европейского парламента ранее одобрила законопроект, предусматривающий запрет на импорт продуктов из тюленя во все страны Евросоюза, который скоро будет рассмотрен Европарламентом. Канада в случае ввода такого запрета намерена обратится с жалобой во Всемирную торговую организацию.

За последние четыре года Канада выделила квоты на коммерческую добычу более миллиона животных.

Последние новости

Популярные новости