Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приднестровье пройдет экологическая акция "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!"

В Приднестровье пройдет экологическая акция "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!"

10/04/2009 12:24 / 👁 1659 / Поделиться:
В апреле в городах и районах Приднестровья пройдет Республиканская экологическая акция "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!", посвященная Всемирному Дню земли и Всемирному Дню воды. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Минпросвещения ПМР, акция проводится с целью гражданско-патриотического, экологического и трудового воспитания детей и молодежи Республики. Приднестровье. Фото с сайта http://static.24.ua Приднестровье. Фото с сайта http://static.24.ua
В апреле в городах и районах Приднестровья пройдет Республиканская экологическая акция "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!", посвященная Всемирному Дню земли и Всемирному Дню воды.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Минпросвещения ПМР, акция проводится с целью гражданско-патриотического, экологического и трудового воспитания детей и молодежи Республики.

Первый этап акции пройдет с 13 по 21 апреля, когда будут оцениваться работы ребят в номинациях "Экологический плакат", "Экологическая листовка" и "Экологический рисунок".

Второй этап - практический - включит в себя благоустройство и озеленение улиц, парков, скверов, зон отдыха, берегов водоемов, а также проведение экологическим отрядом митинга "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой" в организации образования.

Итоги мероприятия будут подведены в мае 2009 года на заседании Совета по молодежной политике, воспитанию и дополнительному образованию министерства просвещения.

Организаторами акции выступили Минпросвещения, государственные администрации городов и районов, городские и районные органы управления просвещения, организации образования, городские и районные штабы экологического движения "Юный эколог Приднестровья" и территориальные молодежные представительные органы.

Последние новости

Популярные новости