Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 40 жителей Красноярского края эвакуированы из-за паводка

Около 40 жителей Красноярского края эвакуированы из-за паводка

09/04/2009 12:50 / 👁 1248 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели эвакуировали к утру четверга около 40 жителей поселка Курагино на юге Красноярского края из домов, подтопленных из-за паводка, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС Красноярского края, добавив, что операция началась во вторник. Около 40 жителей Красноярского края эвакуированы из-за паводка. Фото: РИА Новости Около 40 жителей Красноярского края эвакуированы из-за паводка. Фото: РИА Новости


"В результате интенсивного снеготаяния и подъема уровня воды в реке Черемшанка, количество подтопленных жилых домов в поселке Курагино увеличилось с трех до 12, из которых по родственникам и знакомым эвакуировано 39 человек, из них 10 детей", - сказал собеседник агентства.

В МЧС добавили, что социальные объекты и объекты энергетики в зону подтопления не попали.

По словам собеседника агентства, администрация поселка Курагино определила место эвакуации пострадавших - военно-патриотический клуб "Патриот", в котором можно разметить 70 человек.

Спасатели организовали подвоз питьевой воды для населения, отказавшегося от эвакуации. На месте происшествия работают 36 человек. В их распоряжении находятся 20 единиц техники.

Решением районной комиссии по ЧС в среду в поселке был введен режим "чрезвычайная ситуация". В Курагино в среду оставались подтопленными три жилых дома и 24 частных подворья.

Последние новости

Популярные новости