Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели эвакуировали 40 человек из-за паводка в Красноярском крае

Спасатели эвакуировали 40 человек из-за паводка в Красноярском крае

06/04/2009 13:15 / 👁 1480 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели эвакуировали в ночь на понедельник 40 жителей города Ужур (запад Красноярского края) из-за вскрытия реки Ужурка, критический уровень которой превышался на 20 сантиметров, сообщил РИА Новости руководитель отдела противопожарной пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по краю Александр Якимов.По его словам, жертв и пострадавших нет.В результате вскрытия Ужурки в 01. Спасатели эвакуировали 40 человек из-за паводка в Красноярском крае. Фото: РИА Новости Спасатели эвакуировали 40 человек из-за паводка в Красноярском крае. Фото: РИА Новости
Спасатели эвакуировали в ночь на понедельник 40 жителей города Ужур (запад Красноярского края) из-за вскрытия реки Ужурка, критический уровень которой превышался на 20 сантиметров, сообщил РИА Новости руководитель отдела противопожарной пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по краю Александр Якимов.

По его словам, жертв и пострадавших нет.

В результате вскрытия Ужурки в 01.00 понедельника (21.00 мск воскресенья) было подтоплено 26 жилых домов, уровень воды в домах поднялся от 20 до 25 сантиметров выше уровня пола (при максимально допустимых 150 сантиметрах). Расселено по родственникам и знакомым 40 человек, развернут эвакопункт на 600 человек в районном ДК. Многие жители подтопленных домов отказываются покидать свои жилища, добавил Якимов.

"К 06.00 утра (02.00 мск) уровень в реке опустился до 90 сантиметров, и вода с подворий ушла. В настоящее время требуется откачка подвалов в 20 домах", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости