Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нижнем Новгороде на час отключат подсветку исторических объектов

В Нижнем Новгороде на час отключат подсветку исторических объектов

27/03/2009 17:04 / 👁 1468 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Энергетики отключат подсветку исторических объектов Нижнего Новгорода на время всемирной акции "Час Земли", призванной привлечь внимание людей к проблеме изменения климата, сообщает пресс-служба мэрии города. В Нижнем Новгороде на час отключат подсветку исторических объектов. Фото: http://img.sunhome.ru В Нижнем Новгороде на час отключат подсветку исторических объектов. Фото: http://img.sunhome.ru


"Глава города дал поручение на время проведения акции отключить подсветку целого ряда знаковых объектов города, в числе которых фонтан, расположенный на площади Минина и Пожарского, мост Никольской башни Кремля, искусственные светящиеся сакуры на площади Горького", - говорится в сообщении.

Администрация города призывает нижегородцев внести свой вклад в сохранение здорового климата на планете, выключив на час свет.

"Для Нижнего Новгорода акция может стать не только традицией, но и новым этапом в повышении экологического сознания нижегородцев", - процитировала пресс-служба слова мэра города.

Двадцать восьмого марта Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит глобальную акцию "Час Земли". Экологи призывают в этот день выключить свет на один час с 20.30 мск. Программа Всемирного фонда дикой природы реализуется с целью привлечения внимания людей к проблемам изменения климата и призывает к сокращению выбросов парниковых газов, нагрузки на водные объекты и уровня загрязнения воздуха, в том числе за счет экономии электроэнергии.

Последние новости

Популярные новости