Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейшее наводнение за всю историю США грозит Северной Дакоте

Сильнейшее наводнение за всю историю США грозит Северной Дакоте

27/03/2009 16:01 / 👁 1495 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Американский штат Северная Дакота подвергся масштабным наводнениям из-за ледяных заторов на реках и таяния снега, сообщает агентство Рейтер. Ситуация осложняется неблагоприятными погодными условиями: несколько дней подряд в регионе бушуют снежные бури.12 лет назад в этом штате было зафиксировано крупнейшее в истории США наводнение. Уровень воды в реке Ред-Ривер тогда достиг 12-метровой отметки. Северная Дакота. Фото: Википедия Северная Дакота. Фото: Википедия
Американский штат Северная Дакота подвергся масштабным наводнениям из-за ледяных заторов на реках и таяния снега, сообщает агентство Рейтер. Ситуация осложняется неблагоприятными погодными условиями: несколько дней подряд в регионе бушуют снежные бури.

12 лет назад в этом штате было зафиксировано крупнейшее в истории США наводнение. Уровень воды в реке Ред-Ривер тогда достиг 12-метровой отметки. В этом году ожидается, что этот рекордный показатель будет превышен на 50 сантиметров.

Спасатели взрывают лед на реке, чтобы предотвратить затопление столицы штата - города Бисмарк. Из опасных зон эвакуируется население. Для защиты от наводнения устанавливаются дамбы, в район бедствия направлено продовольствие, одеяла и предметы первой необходимости для пострадавших от стихии.

Последние новости

Популярные новости