Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Папуа-Новой Гвинее обнаружили 50 неизвестных видов живых организмов

В Папуа-Новой Гвинее обнаружили 50 неизвестных видов живых организмов

26/03/2009 11:24 / 👁 1228 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Представители организации Conservation International объявили, что им удалось обнаружить более 50 новых видов лягушек и пауков в удаленном горном регионе Папуа-Новой Гвинеи, сообщает AP. Открытие было сделано во время экспедиции ученых, которая проходила с июля по август 2008 года. За время экспедиции биологи описали более 600 видов живых организмов. Один из ранее неизвестных видов лягушек, открытый в Папуа-Новой Гвинее. Фото с сайта Conservation International Один из ранее неизвестных видов лягушек, открытый в Папуа-Новой Гвинее. Фото с сайта Conservation International
Представители организации Conservation International объявили, что им удалось обнаружить более 50 новых видов лягушек и пауков в удаленном горном регионе Папуа-Новой Гвинеи, сообщает AP.

Открытие было сделано во время экспедиции ученых, которая проходила с июля по август 2008 года. За время экспедиции биологи описали более 600 видов живых организмов. Дальнейший анализ позволил обнаружить среди них 50 ранее неизвестных видов пауков, один новый вид ящериц и три новых вида лягушек.

По словам исследователей, наибольший интерес представляют именно лягушки. Это связано с тем, что эти земноводные являются важным индикатором состояния биосферы региона: уменьшение их популяции означает ухудшение экологической обстановки.

Напомним, что в настоящее время среди земноводных в мире наблюдается эпидемия (эпизоотия) грибка Batrachochytrium dendrobatidis, которая поставила многие виды на грань исчезновения. Данное заболевание представляет значительную опасность именно для редких амфибий. Так, недавно сообщалось, что ученым удалось обнаружить самку ранее считавшегося вымершим вида Isthmohyla rivularis, который попал в категорию "вымершие" именно из-за "работы" грибка.

Последние новости

Популярные новости