Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Добыча 280 тысяч тюленей в Канаде сократит популяцию на 30% - экологи

Добыча 280 тысяч тюленей в Канаде сократит популяцию на 30% - экологи

25/03/2009 14:40 / 👁 1195 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Квоты на коммерческую добычу тюленей в Канаде в 2009 году, которые по сравнению с прошлым годом увеличились почти на 2% (до 280 тысяч особей) и являются самыми большими в мире, сократят популяцию тюленей более чем на 30%, говорится в сообщении Международного фонда защиты животных (IFAW). Добыча 280 тысяч тюленей в Канаде сократит популяцию на 30% - экологи. Фото: РИА Новости Добыча 280 тысяч тюленей в Канаде сократит популяцию на 30% - экологи. Фото: РИА Новости


"В 2009 году весь мир сможет наблюдать, как Канада убьет 280 тысяч тюленей спустя всего несколько дней после того, как от этого промысла полностью отказалась Россия, а комиссия Европарламента одобрила законопроект, предусматривающий запрет на импорт продуктов из тюленя во все страны Евросоюза, который скоро будет рассмотрен Европарламентом", - говорится в сообщении.

В марте 2009 года Россия ввела полный запрет на добычу в стране детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года. В конце февраля этого года был введен полный запрет на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до одного месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря.

"Во время интенсивной европейской и канадской кампаний против охоты, уменьшающихся рынках сбыта и снижающихся ценах очевидно, что настойчивость, с которой правительство Канады поддерживает эту резню, базируется исключительно на политике, а не на здравом смысле. Жестокость коммерческой охоты на тюленей в Канаде бесспорна ", - отмечает старший исследователь IFAW Шэрил Финк.

За последние четыре года Канада выделила квоты на коммерческую добычу более миллиона животных.

Последние новости

Популярные новости