Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок может затопить десятки энергообъектов в Подмосковье

Паводок может затопить десятки энергообъектов в Подмосковье

24/03/2009 18:09 / 👁 1219 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько десятков важных энергообъектов (подстанций, высоковольтных линий электропередачи, фидеров), входящих в зону ответственности филиала ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - Восточные электрические сети могут попасть в зону затопления во время паводка, сообщает пресс-служба МОЭСК. Паводок. Фото: http://www.mkset.ru Паводок. Фото: http://www.mkset.ru


"Как показывает опыт последних десятилетий, самые опасные в этом отношении Луховицкий и Коломенский районы, где в зоне риска при разливе рек Оки, Москвы, Северки, наряду с многочисленными населенными пунктами, могут оказаться важные энергообъекты: подстанции "Белоомут", "Ловцы", "Дединово", "Сельниково", "Бакунино", многочисленные ЛЭП высокого и низкого напряжения", - говорится в сообщении.

В Орехово-Зуевском районе возможный разлив реки Клязьмы представляет угрозу подстанции "Крутое".

Для обеспечения безаварийной работы электросетей создана специальная комиссия, дополнительно осмотрены все подстанции и воздушные линии электропередачи, попадающие в зону возможного затопления как водами при разливе рек, так и талыми, грунтовыми водами. Организовано наблюдение за состоянием опор ЛЭП, находящихся в поймах рек, а также трансформаторных подстанций, подверженных подтоплению.

Энергетики осуществляют постоянную связь и взаимодействие с паводковыми комиссиями городов и районов, подразделениями ГО и ЧС.

Последние новости

Популярные новости