Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 280 тысяч человек в Китае пострадали от мощного града

Около 280 тысяч человек в Китае пострадали от мощного града

23/03/2009 18:20 / 👁 1345 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Порядка 280 тысяч человек пострадали в центральнокитайской провинции Хубэй от града, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.Градины размером с перепелиное яйцо повредили более 7 тысяч домов, побили урожай на площади почти 11 тысяч гектаров. Сильнее всего от стихии пострадали чайные плантации, кукурузные поля и угодья, где выращивается табак. Около 280 тысяч человек в Китае пострадали от мощного града. Фото: РИА Новости Около 280 тысяч человек в Китае пострадали от мощного града. Фото: РИА Новости
Порядка 280 тысяч человек пострадали в центральнокитайской провинции Хубэй от града, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

Градины размером с перепелиное яйцо повредили более 7 тысяч домов, побили урожай на площади почти 11 тысяч гектаров. Сильнее всего от стихии пострадали чайные плантации, кукурузные поля и угодья, где выращивается табак.

Прямой экономический ущерб от ненастья составил 8,6 миллиона долларов.

Человеческих жертв удалось избежать. Ранения получили два местных жителя: одного градина ударила по голове, другого - по спине. Жизнь пострадавших вне опасности.

Последние новости

Популярные новости