Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фестиваль миграции бабочек открылся на Тайване

Фестиваль миграции бабочек открылся на Тайване

22/03/2009 14:29 / 👁 1325 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ежегодный фестиваль, посвященный миграции бабочки пурпурной данаиды, открылся в субботу в уезде Юньлинь на Тайване, сообщают в воскресенье местные СМИ.Только два вида бабочек в природе - пурпурная данаида, обитающая на Тайване, и мексиканская бабочка монарх - совершают сезонные массовые миграции. Фестиваль миграции бабочек открылся на Тайване. Фото: РИА Новости Фестиваль миграции бабочек открылся на Тайване. Фото: РИА Новости
Ежегодный фестиваль, посвященный миграции бабочки пурпурной данаиды, открылся в субботу в уезде Юньлинь на Тайване, сообщают в воскресенье местные СМИ.

Только два вида бабочек в природе - пурпурная данаида, обитающая на Тайване, и мексиканская бабочка монарх - совершают сезонные массовые миграции.

С конца марта по начало апреля пурпурная данаида перелетает с южной части Тайваня на север, проходя значительную часть пути над одной из основных национальных трасс и останавливаясь в деревнях. В эти дни жители Тайваня могут наблюдать за перемещениями огромного скопления бабочек. В отдельные дни в воздухе проносятся до тысячи насекомых в минуту.

Ученым до сих пор не известно, как данаида прокладывает свой маршрут протяженностью до 300 километров.

Празднества на Тайване продлятся до 5 апреля. В эти дни туристы смогут совершить прогулки по природе, посетить выставку скульптуры или насладиться изысками местной кулинарии.

Последние новости

Популярные новости