Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крокодилу сделали пластику морды

Крокодилу сделали пластику морды

22/03/2009 12:01 / 👁 1532 / Источник Росбалт / Поделиться:
Американские хирурги провели в зоопарке Metrozoo в Майами пластическую операцию крокодилу, чья морда серьезно пострадала в результате дорожно-транспортного происшествия, передает РБК.Как сообщается, пластическая операция длилась 4 часа, и после нее 3-метровый пациент получил кличку Робо Крок: его морду "украсил" металлический корсет, поддерживающий разбитую челюсть. Пластическая операция на морде крокодила. Фото: Росбалт Пластическая операция на морде крокодила. Фото: Росбалт
Американские хирурги провели в зоопарке Metrozoo в Майами пластическую операцию крокодилу, чья морда серьезно пострадала в результате дорожно-транспортного происшествия, передает РБК.

Как сообщается, пластическая операция длилась 4 часа, и после нее 3-метровый пациент получил кличку Робо Крок: его морду "украсил" металлический корсет, поддерживающий разбитую челюсть.

Три месяца назад рептилия попала под машину, когда пыталась пересечь дорогу на одном из островов архипелага Флорида-Кис, после чего три месяца провела без еды и оказалась на грани жизни и смерти.

Как рассказал доктор Дуглас Мэйдер из ветеринарной клиники Marathon, в ходе операции зеленому пациенту были имплантированы две металлические проволоки, которые проходят между глаз и доходят до кончика носа. Для этого в хищника пришлось ввинтить более 40 металлических шурупов.

По словам врачей, несмотря на сложность операции, сейчас крокодил чувствует себя нормально и идет на поправку.

"Мы несем ответственность за наших животных, находящихся под угрозой исчезновения, - сказал Мэйдер, - и варианта было два: либо он умрет на операционном столе, либо медленной, мучительной смертью". Однако история завершилась наиболее благоприятным образом.

Последние новости

Популярные новости