Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия будет договариваться с Европой об обмене данными метеоспутников

Россия будет договариваться с Европой об обмене данными метеоспутников

20/03/2009 15:49 / 👁 1206 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство РФ одобрило предложение Минприроды России провести переговоры для подписания с Европейской организацией по эксплуатации метеорологических спутников соглашения по обмену данными и продукцией, получаемой с них.Об этом говорится в распоряжении, подписанном 16 марта премьер-министром РФ Владимиром Путиным и размещенном на сайте правительства. Россия будет договариваться с Европой об обмене данными метеоспутников. Фото: РИА Новости Россия будет договариваться с Европой об обмене данными метеоспутников. Фото: РИА Новости
Правительство РФ одобрило предложение Минприроды России провести переговоры для подписания с Европейской организацией по эксплуатации метеорологических спутников соглашения по обмену данными и продукцией, получаемой с них.

Об этом говорится в распоряжении, подписанном 16 марта премьер-министром РФ Владимиром Путиным и размещенном на сайте правительства.

В прогнозировании погоды мощные компьютеры и точные приборы участвуют лишь на последней стадии. Все остальное делают по старинке. Секреты метеорологов.

В настоящее время у России нет собственных метеорологических спутников. Российская Гидрометслужба использует спутниковые данные, которые ей предоставляют зарубежные коллеги. В конце первого квартала 2009 года планируется запустить первый за последние десять лет российский метеорологический спутник, а к 2013 году - довести их число до шести.

Последние новости

Популярные новости