Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В австралийском зоопарке застрелили львицу, вырвавшуюся из клетки

В австралийском зоопарке застрелили львицу, вырвавшуюся из клетки

18/03/2009 14:23 / 👁 1265 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Девятилетняя львица по кличке Джамейла была застрелена сотрудником зоопарка южноавстралийского города Мого после того, как хищнице удалось вырваться на свободу, сообщает Ассошиэйтед Пресс.Несмотря на то, что львица даже не успела добраться до места скопления зрителей, администрация зоопарка решила перестраховаться и отдала распоряжение застрелить животное. Львица. Архив РИА Новости Львица. Архив РИА Новости
Девятилетняя львица по кличке Джамейла была застрелена сотрудником зоопарка южноавстралийского города Мого после того, как хищнице удалось вырваться на свободу, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Несмотря на то, что львица даже не успела добраться до места скопления зрителей, администрация зоопарка решила перестраховаться и отдала распоряжение застрелить животное. Никто из посетителей зоопарка не пострадал, люди были вовремя оповещены об опасности и, не создавая паники, укрылись в близлежащих строениях.

"Львица двигалась по направлению к местам, где скапливается публика, довольно медленно, но ввиду сложившихся обстоятельств было решено ее пристрелить: львы опасные хищники, и мы действовали согласно правилам во избежание потенциального риска", - заявил управляющий зоопарком.

Сотрудники зоопарка пока так и не поняли, как хищнице удалось вырваться на волю.

Администрация утверждает, что зоопарк понес невосполнимую утрату, так как Джамейла родилась и выросла в зверинце.

Последние новости

Популярные новости