Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники животных в Великобритании спасли детеныша тюленя

Защитники животных в Великобритании спасли детеныша тюленя

17/03/2009 17:11 / 👁 1329 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники BDMLR (Международная организация по спасению морских животных), в Великобритании успешно осуществили операцию по спасению новорожденного детеныша тюленя (белька), говорится в сообщении организации."Появление белька на юго-западном побережье Англии недалеко от Ньюки было замечено два дня назад. Бельки. Фото: http://www.ljplus.ru Бельки. Фото: http://www.ljplus.ru
Сотрудники BDMLR (Международная организация по спасению морских животных), в Великобритании успешно осуществили операцию по спасению новорожденного детеныша тюленя (белька), говорится в сообщении организации.

"Появление белька на юго-западном побережье Англии недалеко от Ньюки было замечено два дня назад. Санитары отправились на место, но не смогли подобраться к бельку из-за начавшегося прилива, однако им удалось сделать несколько фотографий с вершины утеса", - отмечается в сообщении.

Наблюдение за детенышем велось почти шесть часов подряд, но никаких следов самки, родившей белька не было обнаружено. Тем не менее, защитники животных считают, что в этом случае налицо результат вмешательства человека в жизнь тюленей.

Спустя сутки спасатели снова проверили, что делает белек. Малыш по-прежнему находился на берегу один и пронзительно кричал, подзывая мать. Тогда было решено забрать детеныша для отправки в Национальный тюлений заповедник.

"В настоящее время 11-килограммовый белек находится в природоохранной зоне. Там он пробудет несколько месяцев до того момента, когда будет готов снова оказаться на воле", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости