Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Абакан присоединился к международной акции "Час Земли-2009"

Абакан присоединился к международной акции "Час Земли-2009"

16/03/2009 15:49 / 👁 1298 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России и мэр Абакана Николай Булакин подписали соглашение о проведении акции "Час Земли". Таким образом, Абакан стал четвертым городом в России, официально поддержавшим акцию. Как сообщили в Фонде дикой природы, акция "Час Земли - 2009" должна стать самой массовой глобальной акцией в истории человечества. Планета Земля. Фото: http://www.ykraina.info Планета Земля. Фото: http://www.ykraina.info
Уже более 1000 городов в 80 странах мира дали обещание выключить свет на один час в субботу 28 марта в 20:30 по-местному времени. Стать участником акции может каждый - для этого нужно просто зарегистрироваться на сайте www.wwf.ru/60 и в указанное время выключить свет всего на один час.

В России официальные участники акции - Москва, Мурманск, Петропавловск-Камчатский, теперь к ним присоединилась и столица Республики Хакасия Абакан.

Подготовка к проведению "Часа Земли" идет и в других российских городах - Владивостоке, Красноярске, Краснодаре, Архангельске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. WWF надеется, что россияне активно поддержат эту символичную акцию и выключат свет на 1 час, выразив свою обеспокоенность будущим российской природы и всей планеты.

В "Час Земли" погаснут огни не только величайших городов планеты, но и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де Жанейро, Столовая Гора в Кейп Тауне, Сиднейский оперный театр, Си-Эн Тауэр в Торонто, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире - Тайпей 101 в Тайвани.

Также целый ряд всемирно известных людей решили поддержать "Час Земли" и стать его послами.

Последние новости

Популярные новости